российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокуратура выявила волокиту в работе Фонда капремонта домов Директор уволился

Сотрудники прокуратуры региона провели проверку деятельности НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» и Государственной жилищной инспекции. Надзорное ведомство интересовало, как организован и проводится капремонт домов Зауралья.

Как рассказывают в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверок было установлено, что сотрудниками Фонда допускается волокита при организации и проведении конкурсов по отбору проектных и подрядных организаций. Это, в свою очередь, приводит к тому, что краткосрочные планы капремонта реализуются низкими темпами, а деньги, уплаченные гражданами в счет взносов за капремонт, обесцениваются из-за инфляции.

В частности, поясняют в ведомстве, в рамках краткосрочного плана на 2016 год, принятого еще 29 октября прошлого года, на момент проверки окончены работы лишь на 127 домах, что составляет 38% от их общего количества. Более подробной информации в ведомстве не разглашают.

Добавим, что, по данным СМИ, генеральный директор Фонда Александр Медведев ушел со своего поста. Сейчас фондом руководит его бывший заместитель Виктор Денисов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.10.16

Житель Кургана, избивший полицейского, приговорен к реальному сроку. / В Зауралье чиновник получил 200 часов общественных работ за пьяную езду. / Жительница Зауралья «подарила» интернет-собеседнице 230 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках