российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин и Ерик Султанов подписали соглашение о сотрудничестве

Накануне, 4 октября, на XIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана было подписано Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах между правительством Курганской области и акиматом Северо-Казахстанской области. Документ скрепили подписями губернатор Курганской области Алексей Кокорин и Аким Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Ерик Султанов.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в соглашении прописано содействие участию товаропроизводителей в выставочно-ярмарочных мероприятиях в Курганской и Северо-Казахстанской областях, организации поставок продукции сельского хозяйства, товаров пищевой, легкой, металлообрабатывающей, машиностроительной и других отраслей промышленности. Также учтены возможности обмена передовым опытом и методами работы между медицинскими, образовательными и научными организациями, учреждениями спорта, культуры и творческими коллективами. Срок действия соглашения – пять лет.

Напомним, это уже второе соглашение о сотрудничестве между регионами. В августе этого года по итогам визита казахской делегации в Зауралье была подписана и реализуется «дорожная карта» по взаимодействию в сферах промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, туризма и спорта, здравоохранения.

«Мы сегодня еще раз в рамках межрегионального экономического форума узаконили отношения между регионами, подписали не просто соглашение, а план работы, где четко расписаны все мероприятия по нашему двустороннему сотрудничеству. Совсем недавно северо-казахстанская сторона приезжала к нам в гости. Товарооборот между нашими областями ежемесячно растет. Заинтересованность и у бизнеса и у власти двусторонняя имеется. Я убежден, что с подписанием данного соглашения, мы еще больше упрочим взаимовыгодное сотрудничество с Северо-Казахстанской областью», – цитирует Алексея Кокорина пресс-служба главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.16

Зауральские власти хотят донести голоса курганских рыбопромышленников до Госдумы и Минсельхоза. / В Зауралье прокуратура выявила волокиту в работе Фонда капремонта домов. Директор уволился. / Житель Кургана, избивший полицейского, приговорен к реальному сроку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках