российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штабы «по теплу» в Кургане будут проходить ежедневно Отопление получили не все дома

Заседания штаба по подготовке города к зиме теперь будут проходить в ежедневном режиме. Такое решение было принято накануне в ходе очередного совещания представителей горадминистрации и ресурсоснабжающих организаций и будет действовать до того момента, пока все дома областного центра не получат тепло.

Как было подчеркнуто, батареи должны стать горячими в домах курганцев до конца текущей недели. По состоянию на вечер 3 октября, заполнены теплоносителем были 1510 многоквартирных домов, 1038 из них получили тепло.

В заседании штаба приняли участие представители «Тепловых сетей» и управкомпаний, у которых неготовыми или незапущенными оставались по 1-2 дома. Разбор шел по каждому жилому зданию, с выяснением причин отсутствия тепла, путей и сроков устранения проблемы.

Выяснилось, что ряд многоквартирных домов, остаются без тепла из-за того, что отдельные собственники установили в квартирах трубы из полипропилена без согласования с УК. Есть задержки, вызванные проведением на инженерных сетях капитальных ремонтов. На отдельных домах при проведении гидравлических испытаний возникли порывы, которые, как отмечалось, должны быть в ближайшее время устранены.

В пресс-службе муниципалитета отмечают, что за исполнением задачи по подключению жилых домов к теплу до конца недели будет установлен жёсткий контроль.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.16

Алексей Кокорин и Ерик Султанов подписали соглашение о сотрудничестве. / Зауральские власти хотят донести голоса курганских рыбопромышленников до Госдумы и Минсельхоза. / В Зауралье прокуратура выявила волокиту в работе Фонда капремонта домов. Директор уволился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках