российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские подростки, ограбившие гражданина ФРГ, приговорены к тюремному заключению

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех несовершеннолетних местных жителей. Молодые люди признаны виновными в совершении разбоя. Жертвой преступления стал турист из ФРГ.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что ночью 8 июня несовершеннолетние, находясь на участке местности, расположенном в лесополосе вдоль автодороги Курган-Шадринск, увидели палатку. Привал в лесу организовал гражданин ФРГ.

Подойдя к нему, подростки стали просить сигареты, а когда поняли, что гражданин является иностранцем и плохо общается по-русски, совершили хищение принадлежащего ему имущества, угрожая при этом камнем и ножом. Всего ими было похищено более 70 тысяч рублей.

Суд признал их виновными в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев, 2 лет и 1 год и 6 месяцев лишения свободы соответственно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.16

В Кургане определили место для снежной свалки. / Штабы «по теплу» в Кургане будут проходить ежедневно. Отопление получили не все дома. / Алексей Кокорин и Ерик Султанов подписали соглашение о сотрудничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках