российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве записывают аудиокнигу зауральской писательницы Герои книги заговорят голосами известных артистов

В Москве идёт запись голосов для аудиокниги «Азбука безопасности» детской писательницы и художника Ксении Фёдоровой. Уже полюбившиеся, а также новые произведения маленькие читатели услышат в прочтении известных артистов.

В частности, стихотворения прочет народная артистка России, ведущая актриса Государственного академического Малого театра, лауреат премии Правительства РФ Ольга Пашкова, актёр театра «Содружество актёров Таганки», преподаватель актёрского мастерства Роман Серков, актёр и контртенор Олег Безинских, который по заказу компании Уолта Диснея озвучивал знаменитого мышонка Мики Мауса, исполнял партию Принца в русской версии мультфильма «Белоснежка и семь гномов» и колыбельную в мультфильме «Король Лев-3».

Как рассказала Ксения Федорова, музыку для аудиокниги написала член Союза композиторов России, кандидат искусствоведения Вера Зайцева, автор детских опер и кантат. На диске малыши услышат музыку в исполнении самого композитора.

Отметим, что Ксения родилась на Урале, окончила аспирантуру филологического факультета; филфак Курганского госуниверситета; институт архитектуры, строительства и искусства Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Она является членом Международного Союза педагогов-художников, Ассоциации искусствоведов России и Союза журналистов России.

Ксения Фёдорова – автор сертифицированных учебно-методических работ по искусству графики, детских книг «Азбука безопасности» (2012 год), «Кодекс маленьких чистюль» (2013 год), «Ехал пёсик на машине…» (2016 год). В своих книгах Ксения выступает и как талантливый художник. Издание «Азбука безопасности» уже стало настольной книгой родителей и педагогов, добрым другом малышей. По ней детские омбудсмены России создали замечательный фильм «Детские уполномоченные – детям. Правила безопасности для самых маленьких» и в мае 2016 году представили его на XIII Съезде российских омбудсменов в Ростове-на-Дону. Читатели из разных регионов России и зарубежья высоко оценили творчество детской писательницы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.10.16

Глава Зауралья оценил уровень проведения Всероссийской тренировки в регионе. / В Зауралье полицейские изъяли из оборота более 10 тысяч бутылок суррогатного алкоголя. / В Зауралье водители автобусов нарушили ПДД 369 раз. Некоторые ездили без прав, трое – пьяными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках