российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья встретился с начальником национальной гвардии региона

Накануне, 10 октября, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с начальником территориального отделения национальной гвардии региона. Напомним, на это место назначен полковник полиции Андрей Быстров. В ходе беседы глава региона и руководитель нацгвадии обсудили вопросы взаимодействия.

В частности, Алексей Кокорин пояснил Андрею Быстрову, что представители национальной гвардии будут включены в состав антитеррористической комиссии Курганской области и других областных комиссий, работа которых направлена на обеспечение порядка в регионе и безопасности зауральцев. «Мы готовы к полному взаимодействию с вами», – подчеркнул губернатор.

Напомним, национальная гвардия была создана Указом Президента в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина. В ее состав вошли органы управления и подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации, осуществляющие федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, а также вневедомственную охрану. Кроме того, в числе «гвардейцев» – специальные отряды быстрого реагирования и отряды мобильные особого назначения территориальных органов МВД Российской Федерации, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации и авиационные подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В числе основных задач нацгвардии – участие совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.10.16

В Москве записывают аудиокнигу зауральской писательницы. Герои книги заговорят голосами известных артистов. / Глава Зауралья оценил уровень проведения Всероссийской тренировки в регионе. / В Зауралье полицейские изъяли из оборота более 10 тысяч бутылок суррогатного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках