российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье готовятся к Всероссийскому форуму рабочей молодежи

Губернатор Курганской области провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению в регионе Всероссийского форума рабочей молодежи. Планируется, что мероприятие пройдет в Зауралье с 5 по 8 декабря и соберет не менее 300 человек со всей России.

«Курганской области доверено проведение высокого и значимого для всей страны мероприятия. Форум проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игоря Рюриковича Холманских», – в частности, отметил губернатор, добавив, что провести форум нужно на самом высоком уровне.

Как рассказала директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова, планируется, что участие в форуме примет работающая молодежь, а также студенты учреждений среднего профессионального образования более чем из 40 регионов России. Оказать поддержку в проведении форума готовы ряд сельхозперерабатывающих и промышленных предприятий региона, а также Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева.

«Мероприятие очень важное и ответственное. У нас есть уникальная возможность показать, что Курганской области есть, чем гордиться, продемонстрировать достижения наших сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Показать, что в Зауралье есть, где работать и привлечь в регион самую лучшую молодежь», – резюмировал Алексей Кокорин.

По данным пресс-службы главы Зауралья, Всероссийский форум рабочей молодежи проводится с целью популяризации рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи, формирования сообщества молодых профессионалов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.10.16

Кабмин Зауралья утвердил соглашения с Министерством финансов. Регион получит деньги на зарплаты бюджетникам. / Зауральские врачи призывают женщин заботиться о здоровье. / В Зауралье увеличили размер выплат на содержание опекаемых детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках