российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье увеличили размер выплат на содержание опекаемых детей

В Курганской области будет увеличен размер выплат на содержание детей, находящихся под опекой. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства региона.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, планируется, что размер ежемесячной выплаты на одного ребенка вырастет с 6 тысяч 750 рублей до 7 тысяч 223 рублей. «Новые» деньги опекуны начнут получать после внесения изменений в Закон Курганской области «О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством) в приемной семье».

По информации директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой, это потребует дополнительного выделения из областного бюджета 34 млн. рублей. Ранее на эти цели в бюджете области на 2016 год было заложено около 380,5 млн. рублей.

Добавим, что в настоящее время такую меру поддержки получают более 4 тысяч 800 детей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.10.16

Правительство Зауралья установило новый размер прожиточного минимума пенсионеров. / В Курганской области завершается уборочная кампания. / Глава Зауралья встретился с начальником национальной гвардии региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках