российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершается ремонт Мало-Чаусовского моста

Ремонт Мало-Чаусовского моста, который был закрыт для движения транспорта в марте этого года, завершится в срок. Об этом сообщил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Чиновник пояснил, что муниципальный контракт на ремонт моста был заключен 4 апреля, с начала марта дорожники приступили к работам. По условиям контракта подрядчик должен не только провести восстановление дорожного покрытия, но и укрепить опорные конструкции. Поэтому договор заключен на длительный срок, конечной датой исполнения контракта называется 31 декабря 2016 года.

Как отметил Заскалькин, все работы ведутся четко по графику. В настоящее время проведена пескоструйная очистка мостовых конструкций, уложены нижний и верхний слои асфальта. В эти дни дорожники зачищают швы и заливают их эмульсией, после чего приступят к установке барьерного и перильного ограждений.

Отметим, что Мало-Чаусовский мост через Тобол является важной транспортной развязкой. Он обеспечивает сообщение между центром города и микрорайонами Глинки, Храпово, Утяк, Затобольный и Челноково.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.10.16

Глава Зауралья назвал абсурдной идею строительства моста через «увальскую низменность». / В Зауралье сотрудники Фонда капремонта получают «тройную» зарплату. Средний заработок составляет 64 тысячи рублей. / Зауралье активизирует взаимодействие с Белоруссией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках