российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартует «Российская студенческая неделя»

Курганская области присоединится «Российской студенческой неделе» – форуму, который с понедельника стартует в 28 городах страны. Планируется, что это объединит молодежь для создания стратегии развития студенчества. Старт форума – в ближайший понедельник.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, каждый день форума будет посвящен актуальному вопросу студенческой жизни. Ежедневно форум будет менять местоположение, поэтому в нем примут участие представители всех вузов региона.

Начало «Студенческой недели» будет положено в Курганском государственном университете. Здесь пройдут презентации различных проектов, которые открывают новые возможности перед студентами – это агентство студенческих коммуникаций «Кампус», образовательные форумы и конкурсы грантов, студенческие организации и Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который в будущем году пройдет в Сочи.

Второй день пройдет в КГСХА, тема его: «День профессиональных стартапов». В этот день в Академии будет работать ярмарка вакансий от ведущих предприятий региона. Участники Студенческой недели получат возможность принять участие в нескольких мастер-классах по написанию резюме и подготовке к собеседованию. Кроме того, студенты обсудят эффективность подходов профессиональной ориентации, применяемых в современной школе.

Третий день форума будет посвящен правозащитной деятельности в студенческой среде. В частности, на среду запланированы дебаты «Защита прав студентов», которые пройдут в Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Перед обсуждением вопросов участники форума пройдут обучение парламентским дебатам.

Четверг объявлен «Днем студенческих инициатив», в рамках которого пройдет презентация конкурсов молодежных проектов и инициатив в социальной и бизнес сферах, а также будут организованы встречи с победителями этих конкурсов. Место дислокации – филиал Академии труда и социальных отношений.

Завершится форум в Шадринском государственном педагогическом университете. В пятницу подведут итоги недели, которые войдут в основу доклада о проблемах и инициативах студенчества, а также в план работы с учащейся молодежью.

Добавим, что, согласно задумке организаторов, форум обозначит актуальные проблемы студенчества и варианты их решения, а также сформирует команду лидерского актива Агентства студенческих коммуникаций «Кампус». Кроме того, участники студенческой недели получат новые возможности для профессиональной, творческой и социальной самореализации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.10.16

В Кургане завершается ремонт Мало-Чаусовского моста. / Глава Зауралья назвал абсурдной идею строительства моста через «увальскую низменность». / В Зауралье сотрудники Фонда капремонта получают «тройную» зарплату. Средний заработок составляет 64 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках