российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье детский омбудсмен предлагает создать новую диалоговую площадку

Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам детей Алена Лопатина выступила с инициативой создания в регионе диалоговой площадки на актуальные темы. Первая встреча состоялась 14 октября в региональном отделении Минюста РФ.

Как поясняют в пресс-службе главы региона, новая площадка создается для повышения правовой и социальной ответственности граждан, формирования в молодежной среде сознательного отношения к институту брака и информирования общества о возможностях получения правовой и социальной помощи.

Во время первой встречи участники площадки обсуждали взаимодействие общественных и государственных институтов в сфере профилактики семейного и детского неблагополучия. Свое мнение высказали обучающиеся юридического и педагогического факультетов Курганского госуниверситета, представители общественных организаций, специалисты социальной сферы из Кетовского, Белозерского, Юргамышского и Варгашинского районов. Спикерами выступили специалисты органов системы профилактики Курганской области, областной прокуратуры, а также Президент Коалиции кризисных центров Урало-Сибирского региона Людмила Ермакова из Екатеринбурга.

По словам Алены Лопатиной, каждое четвертое обращение к ней касается детского неблагополучия. «Когда родителям и детям вместе плохо – это проблема одна из самых тревожных. Потому что все можно решить, постараться помочь извне, но государство, общественные организации не в силах наладить внутренние коммуникации в семье», – сказала Алена Лопатина.

В ходе работы диалоговой площадки были также подняты темы взаимодействия общественных и государственных институтов, профилактической работы по предупреждению семейного и детского неблагополучия. Активно обсуждалось принятие закона «О профилактике семейно-бытового насилия» и многое другое.

В завершении встречи Алена Лопатина заявила, что общение было плодотворным ,и в дальнейшем дискуссионные площадки будут проводиться по мере необходимости в зависимости от «остроты» той или иной темы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.10.16

В Кургане осудили заведующего спорткомплексом, где травмировался ребенок. / Жительница Кургана, пнувшая полицейского в лицо, отправится под суд. / Астероид имени Гавриила Илизарова отпраздновал день рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках