российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сдали новый дом для переселенцев из аварийного жилья

В рабочем поселке Лебяжье ввели в эксплуатацию трехэтажный 24-квартирный жилой дом. Торжественная церемония вручения ключей жильцам состоялась сегодня, 14 октября. В ней приняли участие сотрудники Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, представители администрации Лебяжьевского района, новоселы.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, квартиры в новом доме получили участники программы переселения граждан из аварийного жилья и дети-сироты. Дом построен и заселен в рамках региональной адресной программы, в соответствии с соглашением между правительством Курганской области и федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. Из областного бюджета на эти цели выделено 4,9 млн. рублей. Всего направлено около 11,9 млн. рублей. В пресс-службе департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, деньги выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов. В квартирах сделан косметический ремонт, проведено отопление, в доме установлены приборы учета.

Добавим, что с начала года по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда новые квартиры получили около четырехсот человек. До конца года в новостройки переедут еще около трехсот зауральцев. Дома по этой программе строят в Кургане и Шадринске, Макушинском и Щучанском районах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.10.16

В Курган прибыл заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям. Окажет методпомощь личному составу. / В Зауралье детский омбудсмен предлагает создать новую диалоговую площадку. / В Кургане осудили заведующего спорткомплексом, где травмировался ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках