российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье открылся фестиваль природы «Первозданная Россия»

В пятницу, 14 октября, в Курганском областном культурно-выставочном центре состоялось торжественное открытие III Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». Гостей праздника поздравил первый заместитель губернатора Виктор Сухнев.

«Очень жаль, что сегодня с нами нет Олега Евгеньевича Пантелеева – вдохновителя и организатора фестиваля. На выставке представлены лучшие работы фотографов-натуралистов, на которых мы видим всю красоту и многообразие природы нашей великой страны. Наша основная задача – сделать все для того, чтобы эту красоту сберечь, ценить, любить и эти чувства передать подрастающему поколению. Я рад всех вас поздравить с началом этой уникальной выставки», – отметил Виктор Сухнев.

Участие в церемонии открытия также приняли председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, начальник Управления культуры Владимир Бабин, депутаты регионального законодательного собрания, фотографы, представители общественных организаций, зауральская молодежь. В числе организаторов фестиваля – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и Русское географическое общество.

Отметим, что в этом году фестиваль не ограничивается выставкой. Для жителей региона приготовлена насыщенная программа. В областном культурно-выставочном центре пройдут познавательные мероприятия для детей, мастер-классы, творческие встречи, концерты, занятия по актерскому мастерству, презентации экскурсий и туров выходного дня, лекции о природе и многое другое. Добавим, что III Фестиваль «Первозданная Россия» по традиции стартовал в Москве в январе. За два года его гостями стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.10.16

В Зауралье сдали новый дом для переселенцев из аварийного жилья. / В Курган прибыл заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям. Окажет методпомощь личному составу. / В Зауралье детский омбудсмен предлагает создать новую диалоговую площадку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках