российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья вернулась к проблеме свалки у «Синтеза» Вопрос взяли на особый контроль

В прокуратуре Курганской области прошло совещание по вопросу несанкционированного размещения отходов вблизи фармкомбината «Синтез». В обсуждении наболевшей проблемы приняли участие руководители Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, Управления Росприроднадзора, Управления Росреестра, Управления Роспотребнадзора и администрации города.

Как было отмечено, на земельном участке, расположенном на проспекте Конституции в районе строения №7, располагается несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов. Еще в августе этот вопрос поднимался на всех уровнях, ответственному за свалку мусора было выдано предписание ее устранить, однако в настоящее время ситуация практически не изменилась, что свидетельствует об угрозе причинения вреда экологии.

В ходе обсуждения заместитель прокурора области потребовал активизировать работу в данной сфере. По итогам заседания перед руководителями органов власти и контроля поставлена конкретная задача по выработке конкретных мер к исправлению сложившейся ситуации.

Вопрос свалки у «Синтеза» взят прокуратурой области на особый контроль.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.10.16

В Кургане в ночном клубе умер молодой человек. / В Курганской области открыли три памятника. / В Зауралье открылся фестиваль природы «Первозданная Россия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках