российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будут судить начальника отдела «Курганприбора»

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении начальника материально-технического снабжения АО «НПО «Курганприбор». Он обвиняется в незаконном получении денег за содействие в интересах дающего. Проще говоря, он пытался получить «откат» за заключение договора с заинтересованной стороной.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, следствием было установлено, что в сентябре текущего года обвиняемый, используя своё служебное положение и действуя из корыстной заинтересованности, получил от руководителя одной из коммерческих организаций города, занимающейся сбором и утилизацией отходов производства, 15 тысяч рублей, пообещав «походатайствовать» в интересах этой организации. В частности, обвиняемый должен был склонить других должностных лиц завода к пролонгации договора об оказании услуг, своевременной оплате по счетам и погашению образовавшейся перед фирмой задолженности, а также на увеличение в будущем объемов оказываемых фирмой услуг. Непосредственно после получения денежных средств обвиняемый был задержан представителями правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.10.16

Зауральские пожарные получили освященные снегоходы. / На Урале вновь подняты по тревоге тысячи военных ЦВО и зенитные ракетные комплексы. / Глава Зауралья встретился с замминистра РФ. Рассказал о сотрудничестве с управлением МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках