российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские пожарные получили освященные снегоходы

Накануне, 17 октября, на территории пожарно-спасательной части №3 в Кургане состоялось торжественное вручение и освящение пяти единиц новой техники, выделенной МЧС России зауральским пожарным и спасателям. В церемонии принял участие замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев.

Кроме высокопоставленного гостя участниками церемонии стали представители руководства Уральского регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Курганской области, личный состав гарнизона, ветераны пожарной охраны, представители Русской Православной Церкви.

«Очень приятно находиться сегодня на Курганской земле. Я старался привезти хорошую погоду, это получилось и соответствует духу нашей рабочей встречи. Рад, что на этой земле живут настоящие мужчины, которые мужественно стоят на страже имущества государственного и на страже жизни людей. Мы исполняем лишь малую толику того, что обязаны делать, но, тем не менее, курганский гарнизон достаточно мощный. Сегодня мы уже ознакомились с подразделениями Главного управления, и с большим трепетом хочу посмотреть на пожарно-спасательные части и на людей, которые здесь служат. В преддверии предстоящих праздников в декабре желаю добра, здоровья родным и близким, и самое главное помните, что нужно возвращаться домой. Последние случаи, которые произошли в Москве, уже стали памятной датой в истории нашей службы. К сожалению, мы теряем своих боевых товарищей, потому как наша служба сопряжена с риском. Хочу пожелать, чтобы в вашей жизни его было как можно меньше, знайте и помните, что вас всегда ждут домой родные и близкие, дети и друзья. Поэтому спасибо вам за то, что выделаете. Я это говорю от себя лично и от имени Министра. Я нисколько не желаю, что приехал на вашу территорию. Спасибо вам за работу и самоотверженный труд», – обратился к сотрудникам МЧС Леонид Беляев.

Замминистра вручил зауральским спасателям ключи от средств спасения на воде и на суше, после чего Благочинный Центрального церковного округа Курганской епархии иеромонах Тихон совершил чин освящения новой специальной техники. Окропив её святой водой, он пожелал всем помощи Божьей в нелегком и ответственном служении.

Как рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области, в регион поступили один снегоболотоход РМ 500-2, один пожарно-спасательный автомобиль АПС-1,0-40/2 (NPR-75L) и три снегохода «TAYGA PATRUL-551-SWT».

Снегоходы и снегоболотоходы будут использоваться зауральскими спасателями и инспекторами ГИМС для работы в межнавигационный период с целью проведения профилактики несчастных случаев – для патрулирования водоемов с неокрепшим льдом, для выявления мест скопления рыбаков при зимней рыбалке и т.п. Транспортные средства также предназначены для оперативной доставки спасателей и пожарных к месту аварии и любой другой чрезвычайной ситуации и оказания помощи при её ликвидации, для поиска и спасения людей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.10.16

На Урале вновь подняты по тревоге тысячи военных ЦВО и зенитные ракетные комплексы. / Глава Зауралья встретился с замминистра РФ. Рассказал о сотрудничестве с управлением МЧС. / Прокуратура Зауралья вернулась к проблеме свалки у «Синтеза». Вопрос взяли на особый контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках