российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья встретился с замминистра РФ Рассказал о сотрудничестве с управлением МЧС

Накануне губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуации и ликвидации последствий стихийным бедствий, генерал-лейтенантом внутренней службы Леонидом Беляевым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия органов власти региона и подразделений МЧС.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, в беседе также приняли участие временно исполняющий обязанности начальника Уральского регионального центра МЧС России полковник Сергей Тюлейкин и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков.

Как рассказал Леонид Беляев, главная цель его визита в Зауралье – оказание методической помощи территориальным подразделениям в выполнении поставленных перед ними задач. Он поблагодарил Алексея Кокорина за слаженную работу региональных органов власти и ГУ МЧС России по Курганской области в вопросах ликвидации чрезвычайных ситуаций. В качестве одного из таких примеров он назвал устранение серьезной коммунальной аварии в Целинном районе зимой этого года.

«Главное управление МЧС по Курганской области работает стабильно. Показатели на уровне России довольно неплохие», – подчеркнул Леонид Беляев.

В свою очередь, губернатор региона отметил, что конструктивно выстроенные взаимоотношения с региональным управлением МЧС позволяют избежать чрезвычайных ситуаций, либо оперативно на них реагировать и не допускать техногенных и иных катастроф.

«Забота о безопасности зауральцев и оказание им необходимой помощи в чрезвычайных ситуациях – это наша общая задача. Результаты недавней Всероссийской тренировки по гражданской обороне показали, что служба МЧС, региональные и муниципальные органы власти в случае необходимости работают четко и слаженно», – резюмировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.10.16

Прокуратура Зауралья вернулась к проблеме свалки у «Синтеза». Вопрос взяли на особый контроль. / В Кургане в ночном клубе умер молодой человек. / В Курганской области открыли три памятника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках