российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области появился первый отряд юнармейцев

Первый отряд юнармейцев появился в Каргапольском районе Зауралья. Накануне полномочный представитель губернатора региона по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов в торжественной обстановке вручил отряду знамя юнармейского движения.

«Давая старт юнармейскому движению в Зауралье, мы приступаем к реализации широкомасштабного проекта по военно-патриотическому воспитанию российской молодежи. Для его осуществления будут привлекаться практически все силовые структуры страны. Но основные функции взяла на себя российская армия», – отметил Владимир Усманов, поздравляя юнармейцев Каргапольского района. Также полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания пожелал успехов находящимся в зале призывникам и передал напутствие главы региона служить честно и добросовестно.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, первыми в Зауралье юнармейцами стали ученики 6 и 7 классов Тагильской средней школы.

Отметим, что основная цель движения «Юнармия» – объединение и координация деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности. Задачи «Юнармии» – воспитание патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества. Региональный штаб движения создан на базе областного центра по патриотическому воспитанию «Патриот Зауралья». В районах и городах до конца года планируют создать местные отделения «Юнармии». Следующий этап – формирование юнармейских отрядов на базе школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.10.16

В Зауралье вырос индекс промышленного производства. Наиболее быстро развиваются добывающие предприятия. / Восемь районов Зауралья срывают планы по вводу жилья. С главами проведут персональную работу. / Кокорин представит нового руководителя представительства области в правительстве РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках