российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области могут повысить тариф на воду

Накануне, 27 октября, губернатор Курганской области провел рабочую встречу с представителями ООО «Корпорация СТС». Темой стала текущая ситуация на дочернем предприятии этой организации – АО «Водный союз», а также о сохранении устойчивости водоснабжения в Кургане и ряде муниципальных образований.

Как отметил губернатор региона, ситуация на предприятии довольно сложная. Это касается и экономического состояния, и изношенности сетей.

«Мы обговорим ряд предложений, которые должны помочь АО «Водный союз» сохранить выполняемые им социальные функции – водообеспечение жителей нашего областного центра и прилегающих территорий. Это очень важно и принципиально», – отметил Алексей Кокорин.

Как подчеркнули представители Корпорации СТС, они настаивают на пересмотре тарифа из-за того, что «Водному союзу» не хватает средств для ремонта износившихся сетей. Алексей Кокорин заявил, что понимает всю сложность ситуации – впереди зима, а это дает дополнительную нагрузку на ветхие коммуникации. Массовых аварий допустить нельзя. Поэтому ремонт и восстановление водопровода жизненно необходимы.

Глава региона поручил директору Департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергею Самойлову приступить к анализу и разработке обоснованного тарифа на водоснабжение и водоотведение. После чего разговор о дальнейшей работе АО «Водный союз» будет продолжен, отмечают в пресс-службе главы региона.

«Какое бы решение ни было принято, интересы населения пострадать не должны. Увеличения платы граждан за услуги водоснабжения в разы – выше, чем предельные уровни, которые ежегодно утверждаются Правительством РФ, в 2017 году не произойдет», – заявил Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.16

В Курганской области открыли антикорруционный «телефон доверия». / Зауральский следователь внес в дело показания свидетеля, умершего два года назад. / В Кургане с дорожников, загубивших стадо кабанов, пытаются взыскать 900 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках