российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области прошел фестиваль науки

Накануне, 27 октября, в Курганском госуниверситете прошел областной фестиваль науки. Он собрал представителей научной деятельности региона, преподавателей вузов, студентов и школьников. Участников приветствовала директор департамента образования и науки Наталья Бобкова.

«Любой школьник может развивать свой научный потенциал, открывать для себя новые горизонты. И это только начало пути: длинного, системного, интересного, перспективного и, что для нас самое главное – непременно успешного. Уже сегодня вузы с интересом наблюдают за детьми, которые делают уверенные шаги в науке, разрабатывают и представляют интересные проекты и предлагают им дальнейшее обучение в вузе, потому что заинтересованы в них», – отметила Бобкова.

Как отметил и.о. ректора КГУ Константин Прокофьев, каждый вуз должен «бороться» за перспективных школьников.

«Это правильно. И мы, конечно же, будем бороться за таких ребят. У нас для их развития и обучения есть очень хорошая база, отличные педагоги. Не обязательно ехать за тридевять земель за качественным образованием, его можно получить и здесь», – подчеркнул он.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралье, в ходе торжественного открытия фестиваля участникам показали крио-шоу «Наука вокруг нас». Опыты с жидким азотом впечатлили и детей, и взрослых. После шоу высшие учебные заведения области презентовали свои возможности в видеофильмах.

Также в этот день директор департамента образования и науки Наталья Бобкова вручила почетные грамоты победителям конкурса сочинений «Илизаров и Зауралье», а также наградила Благодарственными письмами организаторов областного Фестиваля науки.

После торжественной части участники смогли представить свои научные работы и проекты, поучаствовать в мастер-классах, защитить творческие работы.

В завершение фестиваля все самые яркие участники получили дипломы и ценные призы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.10.16

В восьми районах Зауралья выполнен план по капитальному ремонту. / В Зауралье начальник пожарной части сливал бензин со служебных машин. / Курганские депутаты внесли изменения в бюджет города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках