российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья одобрил критерии оценки работы чиновников

Замгубернатора Курганской области – директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин представил главе региона критерии рейтинга глав муниципальных образований, которые будут введены в 2017 году. Показатели разрабатывались специалистами ведомства при участии бизнес-сообщества Зауралья.

По словам Сергея Чебыкина, главным критерием эффективности работы чиновников должен стать рост налоговых доходов районов по сравнению с предыдущим годом. Второй критерий – количество рабочих мест, созданных по инициативе и содействии глав муниципальных образований. Кроме того, при выставлении оценок предложено учитывать выполнение плана по продвижению инвестиционных проектов (освоение земельных угодий, благоустройство территорий, помощь бизнесу и так далее). Ожидается, что новый подход будет стимулировать глав муниципальных образований к более активной работе по развитию своих территорий.

«Необходимо подходить объективно и исключить ситуации, когда увеличение собственных доходов идет за счет роста налоговых отчислений с зарплат бюджетников при их индексации. Случайностей быть не должно, когда глава просто сидит и наблюдает, как у него развивается экономика – это неправильно», – подчеркнул губернатор, в целом одобрив предложенную систему.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.10.16

В Кургане полицейские остановили автомобиль с «невнятными» гражданами. У пассажира нашлись наркотики. / В Кургане 4-летняя девочка выпала из окна 8 этажа. Ребенка оставили одного в чужой квартире. / Глава Зауралья решил регулярно встречаться с депутатами Госдумы. Будут вместе продвигать инициативы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках