российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье число погибших на дорогах снизилось на 27%

Благодаря реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в Курганской области» удалось снизить ряд показателей травматизма. Об этом говорилось накануне на заседании правительства региона. Так, по итогам девяти месяцев этого года число ДТП снизилось на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число погибших уменьшилось на 27%, раненых – на 13%.

Как показывает проведенный анализ, за указанный период число ДТП, совершенных из-за превышения скорости, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 45,4%. Погибших в таких авариях стало на 80% меньше, раненых – на 49%. Эксперты считают, что это связано с установкой систем автоматической фотовидеофиксации, благодаря чему удалось ввести контроль за наиболее опасными участками трассы. Отметим, что с начала года с помощью технических выявлено более 94 тысяч нарушений.

В Курганской области регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия и социальные акции, направленные на повышение дисциплины участников дорожного движения. Это «Безопасное лето – детям!», «Внимание-пешеход!», «Внимание – дети!» и другие. Кроме того, в ходе рейдов «Нетрезвый водитель» задержаны 475 нарушителей.

Для оказания помощи пострадавшим в ДТП в регионе действуют шесть трассовых медицинских пунктов, за девять месяцев этого года помощь в них оказана более 600 гражданам.

«В этом году через дорожный фонд мы увеличили ассигнование на обустройство пешеходных переходов. В следующем году мы дополняем программу – около 200 млн. рублей на приборы фотовидеофиксации. Наша задача – приучить к порядку, к соблюдению правил дорожного движения, особенно на тех участках, которые наиболее травмоопансы, – прокомментировал губернатор Зауралья Алексей Кокорин, добавив, что даже одна смерть на дороге – это трагедия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.10.16

Болезни системы кровообращения стали «лидером» среди недугов зауральцев. / Представители Зауралья презентуют свой бизнес на федеральном конкурсе. / В Кургане прокуратура требует признать незаконными три брака с иностранцами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках