российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья указал на слабые стороны работы ДИЗО «Процент выполнения по ряду направлений крайне низок»

Накануне в ходе заседания правительства Курганской области директор департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский отчитался о мероприятиях по использованию госимущества. Он отметил, что в 2016 году доходы в консолидированный бюджет региона от использования государственного имущества и земельных ресурсов должны составить 175,5 млн. рублей.

Для выполнения этой задачи ведомством проведены торги по продаже 13 объектов недвижимого имущества и двух пакетов акций, находящихся в собственности региона. Действуют 24 договора аренды областного имущества, доход от этого составил 5,3 млн. рублей или 72% от плана. На 1 октября заключен 51 договор аренды земельных участков, находящихся в собственности региона, доход составил 1,4 млн. рублей.

За 9 месяцев 2016 года для развития рынка земли департамент перевел из одной категории в другую 53 земельных участков общей площадью 2,25 тысячи га.

В виде дивидендов по акциям по итогам девяти месяцев года в бюджет перечислено свыше 49,9 млн. рублей. Выручка государственных унитарных предприятий Курганской области составила 357, 9 млн. рублей, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года – 101%.

Выслушав доклад, Алексей Кокорин заявил о необходимости повышения эффективности управления государственным имуществом.

«Вы курируете один из основных доходных источников. И от качества выполнения плана по приватизации имущества очень многое зависит. Год завершается, процент выполнения по ряду направлений еще крайне низок, поэтому необходимо предпринять дополнительные усилия для того, чтобы получить в полном объеме те доходы, которые мы должны собрать», – резюмировал губернатор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.11.16

В Зауралье число погибших на дорогах снизилось на 27%. / Болезни системы кровообращения стали «лидером» среди недугов зауральцев. / Представители Зауралья презентуют свой бизнес на федеральном конкурсе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках