российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит дополнительные средства из пенсионного фонда

Курганская область получит 1,4 млн рублей из средств Пенсионного фонда РФ на реализацию программы «Старшее поколение». Об этом говорилось накануне в правительстве региона.

Как рассказала заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Курганской области Тамара Иванова, деньги эти целевые. Они будут направлены на укрепление материально-технической базы Галишевского психоневрологического интерната. Ожидается, что это позволит улучшить условия тех, кто там проживает.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, программа «Старшее поколение» рассчитана на 2014-2018 годы. Цель ее – улучшение качества жизни пожилых граждан и инвалидов, создание комфортных и безопасных условий их пребывания в организациях социального обслуживания, а также модернизация и развитие сектора социальных услуг.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.11.16

Глава Зауралья указал на слабые стороны работы ДИЗО. «Процент выполнения по ряду направлений крайне низок». / В Зауралье число погибших на дорогах снизилось на 27%. / Болезни системы кровообращения стали «лидером» среди недугов зауральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках