российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский школьник получит награду из рук Валентины Матвиенко

12-летний кадет из села Большое Чаусово Кетовского района с 1 по 3 ноября отдохнет в Москве. Всего в столицу приглашен 21 ребенок из всех регионов страны. Дети разные, но объединяет их одно: все они – герои, спасшие человеческие жизни.

Юный зауральский герой Сергей Иванов удостоен медали МЧС России «За спасение утопающих», которую ему вручит Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. В эти дни Совет Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» проведет награждение детей, которые совершили героические поступки в этом году. Для ребят также пройдут экскурсии по достопримечательностям столицы.

Накануне, 31 октября, губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с зауральским кадетом, и тот рассказал подробности случившегося. В мае этого года мальчик катался на велосипеде по берегу реки Черная и увидел, как тонет ребенок. Кадет скинул одежду и кинулся к утопающему. Несмотря на холод и сильное течение, он вытащил тонущего мальчика и оказал ему первую помощь.

Алексей Кокорин поблагодарил родителей Сергея Иванова за достойное воспитание сына и пожелал успехов самому герою. Также губернатор вручил кадету ноутбук.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.11.16

Зауралье получит дополнительные средства из пенсионного фонда. / Глава Зауралья указал на слабые стороны работы ДИЗО. «Процент выполнения по ряду направлений крайне низок». / В Зауралье число погибших на дорогах снизилось на 27%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках