российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские паралимпийцы завоевали десять медалей на чемпионате Европы

С 26 по 29 октября в городе Зеленоградске Калининградской области состоялся Чемпионат Европы по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. По его итогам зауральские паралимпийцы завоевали десять медалей. Об этом накануне рассказал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

По словам чиновника, в составе сборной команды России зауральцев представляли воспитанники Бахтиёра Туйчиева, представители ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области» и Центра адаптивного спорта (Варгашинский район): Кемал Гайфуллин, Сергей Потапов, Александр Ефремов и Мария Галкина. Спортсмены выступали как в одиночном, так и в парном, и смешанных разрядах.

В итоге Мария Галкина завоевала золотую медаль в парном женском разряде, серебряную в одиночном разряде и бронзовую медаль в смешанном разряде, где выступила вместе с Александром Ефремовым. Последний, в свою очередь, завоевал «серебро» в одиночном разряде и в парном мужском разряде вместе с партнером по команде Кемалом Гайфуллиным. Кемал Гайфуллин также завоевал «золото» в смешанном разряде и «бронзу» в одиночном разряде. Сергей Потапов в одиночном разряде завоевал бронзовую медаль.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.11.16

Зауральские матери стали реже отказываться от новорожденных детей. / Зауральский школьник получит награду из рук Валентины Матвиенко. / Зауралье получит дополнительные средства из пенсионного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках