российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал завершить все «антикоррупционные» мероприятия в срок

Выполнить все запланированные мероприятия программы «Противодействие коррупции в Курганской области» на 2014-2018 годы органам исполнительной власти и местного поручил накануне губернатор Алексей Кокорин. По словам главы региона, это необходимо для повышения прозрачности работы органов власти и доверия населения.

Как доложил руководитель аппарата правительства региона Вадим Шумков, антикоррупционная политика органов исполнительной власти и местного самоуправления реализуется в соответствии с Национальной стратегией противодействия коррупции, утвержденной Президентом. В числе мероприятий – ежеквартальный мониторинг реализации программы в органах исполнительной власти и местного самоуправления, информирование граждан о целях и задачах программы, работа Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

По данным пресс-службы главы Зауралья, Шумков пояснил, что в ходе заседаний комиссии рассматривались такие вопросы, как результаты деятельности подразделений, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, реализация Национального плана противодействия коррупции, взаимодействие правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления в этой сфере.

Как показывают социологические исследования, в 2012 году с фактами коррупции столкнулись 16,5% опрошенных, а в 2016 году – лишь 10,4%.

На постоянной основе в правительстве региона работают телефоны «горячей линии»: два раза в месяц во время прямого провода на вопросы зауральцев отвечают руководители и специалисты органов исполнительной власти. В октябре начал работу круглосуточный «телефон доверия» (42-95-42).

«Все мероприятия, прописанные программой до конца года должны быть выполнены, особое внимание обратить на муниципальные программы. Итоги социологического опроса должны быть доступны для населения, эту динамику люди должны видеть. Доступным должен быть и «телефон доверия», чтобы вся эта работа была открыта и прозрачна. Тогда уровень доверия к органам местного самоуправления, Правительству области будет значительно выше», – резюмировал губернатор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.11.16

Зауральские паралимпийцы завоевали десять медалей на чемпионате Европы. / Зауральские матери стали реже отказываться от новорожденных детей. / Зауральский школьник получит награду из рук Валентины Матвиенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках