российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские накрыли склад контрафактного алкоголя

В дежурную часть МО МВД России «Юргамышский» поступило сообщение о разгрузке автомобиля с алкоголем сомнительного качества. Сотрудники полиции решили проверить оперативную информацию и выехали по адресу, указанному в сообщении.

Прибыв на место, полицейские обнаружили машину, в которой находилось 37600 бутылок алкогольных напитков. Все бутылки были оклеены федеральными специальными марками, вызвавшими сомнение в их подлинности.

Тут же сотрудники полиции установили и местонахождения складского помещения, где обнаружили еще 20 тысяч бутылок аналогичной спиртосодержащей продукции. Весь алкоголь был изъят и передан на ответственное хранение уполномоченной организации.

Как отмечают в УМВД региона, по результатам проведенного исследования было установлено, что все акцизные марки оказались поддельными. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.

Отметим, что санкция статьи предусматривает наказание от 300 до 700 тысяч рублей штрафа либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.11.16

Эдуард Лимонов: Донбасс и Киев вернули Россию к «историческим задачам». Культовый писатель о Революции-1917 и современности. / Революция-1917: за и против. Голосование на сайте NewDayNews.Ru. / «17 год. Образ Будущего». Спецпроект РИА «Новый День» о революционных событиях 100-летней давности и перспективах современной России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках