российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья смогут узнать о проходимости дорог по телефону

Зауральские спасатели запустили круглосуточную «дорожную» линию. Позвонив по номеру 23-99-99, жители региона могут узнать информацию, связанную с проходимостью дорог, а также прогнозом погоды (осадками и температурой воздуха) на федеральных трассах. Работать «горячая линия» будет круглосуточно.

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС по Курганской области, все выходные в регионе продолжался снегопад, однако дороги области находятся в проезжем состоянии, заторов и пробок нет. 6 ноября, например, на дорогах Зауралья работали 66 единиц техники, использовано 217 тонн реагентов.

В общей сложности для проведения дорожных работ в зимний период запланировано 519 единиц техники. Ожидается, что 405 машин будут следить за проходимостью дорог на федеральных трассах, а 114 – на муниципальных. Для посыпки дорог приготовлено 47,87 тысяч тонн противогололёдной смеси.

Источник добавляет, что в гарнизонах пожарно-спасательной службы в состоянии готовности находятся пять мобильных пунктов обогрева. Кроме того, каждые два часа водителей извещают о погодных условиях на федеральных трассах через радиостанцию «Байкал».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.11.16

Глава Кургана выразил благодарность руководителям национальных объединений. / В Зауралье усилят контроль за ввозом мяса. / Зауральские полицейские накрыли склад контрафактного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках