российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья проверит приговор, вынесенный воспитательнице из Екатеринбурга Не исключена апелляция

Прокуратура Курганской области проверит приговор по уголовному делу в отношении воспитательницы из Екатеринбурга, которую признали виновной в распространении порнографии. Напомним, 8 ноября женщину, которая поделилась видеороликом на своей странице Вконтакте, приговорили к 6 месяцам лишения свободы.

Как мы писали ранее, воспитательница детского сада из Екатеринбурга Евгения решением Катайского суда приговорена к 6 месяцам тюремного заключения за репост видеоролика, который был размещен на чужой странице в социальной сети. На видео был изображен воспитанник детского лагеря, в отношении которого совершались действия сексуального характера. Со слов друга осужденной Андрея Мясникова, в суде было доказано, что ролик женщина не загружала, а виновником его появления в Сети стал фейковый пользователь Валерий Лиса, сам ролик был доступен для просмотра всем пользователям Интернета. Однако уголовное преследование коснулось только Евгении, которая сделала репост записи. Человек, разместивший оригинал видеоролика, остался на свободе. Дома женщину ждет трехлетний сын, который пока находится с бывшим мужем Евгении.

Это дело вызвало большой общественный резонанс, в нашу редакцию поступает много писем, в которых говорится о незаконности подобного приговора, а также о том, что женщине положена отсрочка, так как на ее иждивении находится несовершеннолетний ребенок. К слову, скандальным делом заинтересовался один из депутатов ГД РФ, который планирует детально изучить этот вопрос.

В субботу, 12 ноября, на сайте прокуратуры Курганской области появилось сообщение, что надзорное ведомство также не останется в стороне.

«После всестороннего изучения обвинительного приговора прокуратура Курганской области в установленный законом срок примет решение о его законности и обоснованности. В случае выявления нарушений норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства, свидетельствующих о несправедливости вынесенного приговора и его чрезмерной суровости, прокурором будет решен вопрос о принесении апелляционного представления», – в частности, говорится в сообщении.

Редакция NDNews будет следить за продолжением событий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.11.16

В Курганской области завершен сезон охоты на водоплавающую дичь. / В Зауралье возросло число ВИЧ-инфицированных. / Жители Зауралья смогут пожаловаться на некачественные товары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках