российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отменили занятия в школах Водителей просят воздержаться от поездок

В этом году холода пришли в Курганскую область непривычно рано. Сегодня часть курганских школьников уже осталась дома: отменены занятия с первого по второй класс включительно и на первой, и на второй и третьей сменах.

Отметим, что оперативная информация об отмене занятий в школах Кургана из-за низкой температуры воздуха публикуется на главной странице официального сайта муниципального образования город Курган. Сообщения, касающиеся первой смены, будут появляться около 6 часов утра, 2-ой и 3-ей смен – около 10 часов утра. Отсутствие данной информации на сайте будет означать, что занятия проводятся в соответствии с расписанием.

Добавим, что из-за установившихся морозов полицейские рекомендует водителям, особенно с небольшим стажем, быть внимательнее на дорогах и по возможности воздержаться от дальних поездок. Отказаться от поездок стоит и водителям автотранспортных средств с дизельным двигателем.

Если поездку не отложить, необходимо (дополнительно к аптечке, огнетушителю, знаку аварийной остановки, баллонному ключу, запасному колесу и домкрату) взять с собой сменный комплект теплой одежды, дополнительный запас продовольствия и горючего, фонарь на батарейках, провод «прикуривания»; небольшую лопату и буксировочный трос, а также средство для разведения костра. Для большей безопасности рекомендуется сообщать о маршрутах поездок родственникам.

При возникновении чрезвычайных ситуациях на дорогах (дорожно-транспортное происшествие, остановка на дороге из-за неисправности машины и т.д.) следует незамедлительно звонить в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону: 25-64-90 или 102 для оказания помощи участникам дорожного движения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.11.16

Хозяйственному комплексу Зауралья требуется более 8 тысяч дипломированных специалистов. / Житель Кургана, ограбивший отделение Сбербанка, погасил украденными деньгами кредит. / Шадринский вуз вошел в ТОП лучших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках