российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые курганского госуниверситета возьмутся за транспортную инфраструктуру города

В Кургане работают над улучшением пассажирских перевозок. За совершенствование транспортной инфраструктуры готовы взяться ученые КГУ. Ранее они уже начинали эту работу, но сегодня она получила поддержку администрации города.

В рамках проекта, в частности, планируется введение системы единого проездного билета, налаживание взаимодействия с пригородными районами области и улучшение автопарка.

По экспертов КГУ, курганцы должны передвигаться по родному городу в комфортных условиях. Заниматься проектом будут студенты и сотрудники вуза, которые хотят создать идеальную транспортную среду, когда время ожидания автобуса на остановке сократится до минимума, все маршруты будут продуманы – и доступны, и наполнены.

Как отмечает zauralonline, реализация проекта также позволит сократить ненужные и устаревшие единицы автопарка и высвободит средства для введения новых, а, кроме того, улучшит настроение курганцев и сэкономит их время.

Добавим, что и.о. ректора КГУ Константин Прокофьев предложил разработать план совершенствования инфраструктуры на ближайшие пять лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.11.16

В Кургане продолжают расти цены на топливо. / В Кургане отменили занятия в школах. Водителей просят воздержаться от поездок. / Хозяйственному комплексу Зауралья требуется более 8 тысяч дипломированных специалистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках