российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
15 зауральских родителей «забыли» поделиться жильем с детьми

Прокуратура Юргамышского района провела проверку соблюдения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала. Выяснилось, что не все родители правильно используют деньги, которые выплачиваются им при рождении второго и последующего детей.

Напомним, средства материнского капитала, в частности, можно потратить на погашение кредита, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья. Лицо, получившее сертификат, представляет письменное обязательство оформить указанное жилое помещение в общую долевую собственность, то есть поделиться квадратными метрами с супругом и детьми, с определением размера долей по соглашению. При этом оформить право собственности нужно в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом РФ средств материнского капитала.

Как показала проведенная проверка, не все родители выполняют принятые на себя обязательства по оформлению в собственность детей жилья, приобретенного на средства материнского капитала. По итогам надзорных мероприятий прокурор, защищая права несовершеннолетних, предъявил в Юргамышский районный суд 15 исковых заявлений в защиту 36 детей, которые приняты судом к рассмотрению.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.11.16

В Кургане в СИЗО умер 17-летний юноша. / Ученые курганского госуниверситета возьмутся за транспортную инфраструктуру города. / В Кургане продолжают расти цены на топливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках