российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье «перекроют дороги» таксистам-нелегалам

В Курганской области продолжается работа по легализации работы такси. Так, накануне состоялось подписание соглашения между Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики и сервисом заказа такси «Максим». Эксперты отмечают – это одно из звеньев цепи по регулированию таксомоторных перевозок.

Как прокомментировал директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, подписывая соглашение органы исполнительной власти хотят навести порядок на рынке пассажирских перевозок.

«В первую очередь, это выдача заказов только тем таксистам, которые имеют соответствующее разрешение. А это, по умолчанию, профессиональный водитель на чистой машине с качественным сервисом. Те, кто перевозит пассажиров, должны болеть за свое дело и считать его своей профессией, а не подработкой на полчаса. Перед нами сейчас стоит дополнительная задача – организовать сеть стоянок для легальных такси, чтобы «перекрыть дорогу» нелегалам и дать населению качественный сервис. Специально созданные рабочие группы уже наметили первые точки – это аэропорт и железнодорожный вокзал. Понимание необходимости данного шага есть у всех структур, в том числе и городских. Мы же осознаем, что это «лицо города» в какой-то мере», – подчеркнул он.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в дальнейшем Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики планирует заключить аналогичные соглашения с другими крупными диспетчерскими службами заказа легкового такси в Курганской области. На сегодняшний день в Курганской области выдано более 2,5 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, из них действующими являются 1400 разрешений, в том числе, 789 в городе Кургане и 167 в Шадринске.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.11.16

15 зауральских родителей «забыли» поделиться жильем с детьми. / В Кургане в СИЗО умер 17-летний юноша. / Ученые курганского госуниверситета возьмутся за транспортную инфраструктуру города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках