российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье ребенок-инвалид получил коляску только после вмешательства прокуратуры

Сотрудники прокуратуры Мокроусовского района, посетив вместе с органами системы профилактики одну из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выявили факт отсутствия у 14-летнего ребенка-инвалида необходимого технического средства реабилитации – кресла-коляски. Надзорное ведомство вмешалось в ситуацию.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, сотрудники ведомства организовали проверку, в ходе которой установили, что в 2008 году ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Курганской области» мальчику была разработана индивидуальная программа реабилитации, согласно которой ему необходима инвалидная прогулочная кресло-коляска. В связи с имеющимся заболеванием ребенок не имеет никакой возможности самостоятельно передвигаться.

Однако с 2008 года техническое средство реабилитации не предоставлялось. После начала проверки Курганское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации предоставило несовершеннолетнему ребенку-инвалиду прогулочную кресло-коляску.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.11.16

В Зауралье «перекроют дороги» таксистам-нелегалам. / 15 зауральских родителей «забыли» поделиться жильем с детьми. / В Кургане в СИЗО умер 17-летний юноша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках