российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проходят встречи с героями

В рамках акции «Диалоги с Героями» в Курганской области 17 и 18 ноября пройдут встречи молодежи с героями нашей страны. Молодых людей ожидает знакомство с четырьмя выдающимися личностями.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, встречи героев с молодежью пройдут 17-18 ноября в Курганской школе №7, КИЖТ УрГУПС, ШГПУ, Губернаторской Шадринской кадетской школе-интернате.

Со студентами и школьниками пообщаются Герой Советского Союза Валерий Бурков, Герой Российской Федерации Алексей Романов, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный строитель РСФСР Анатолий Суровцев и Герой Российской Федерации Александр Черепанов. Они посетят Зауралье, с которым у каждого свои связи, и встретятся со студентами вузов и учреждений среднего профессионального образования, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, старшеклассниками – членами «Российского движения школьников».

Отметим также, что накануне, 16 ноября, Герой Социалистического Труда Анатолий Суровцев уже побывал в Курганском техникуме строительных технологий и городского хозяйства, где вручил именные стипендии. В 1951 году шестнадцатилетним юношей он поступил в школу фабрично-заводского обучения Кургана, где обучался на каменщика. Впоследствии она была преобразована в ПУ № 5, а в 2013 году – в Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства. Анатолий Суровцев в 2014 году принял решение из собственных средств выплачивать стипендию тем студентам, которые особо отличились в обучении строительной профессии и имеют активную жизненную позицию.

Добавим, что мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром во всех федеральных округах страны. В УФО такая акция пройдет в нашем регионе при поддержке правительства Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.11.16

В элитном поселке под Курганом произошло тройное убийство. Убита семья. / Курганские полицейские провели видеолекторий о вреде наркотиков. / В Зауралье администрация сельсовета не утруждала себя оплатой взносов за капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках