российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будущим мамам рассказали, как выбрать автокресло

Курганские полицейские организовали в областном перинатальном центре кинолекторий для будущих мам. Женщинам рассказали о правилах перевозки детей в автомобиле и дали советы по выбору детского удерживающего устройства.

Как сообщают в пресс-службе УМВД региона, сотрудников Госавтоинспекции поддержали активисты Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России». Они провели презентацию детских автокресел, во время которого подробно рассказали о них. Волонтеры объяснили женщинам, как правильно выбрать необходимое для их ребенка детское удерживающее устройство, какую одежду надеть на новорожденного, чтобы он чувствовал себя в кресле комфортно. На примере кукол показали, как правильно посадить ребенка в кресло, как зафиксировать удерживающее устройство в автомобиле. Будущие мамы получили буклеты о правилах перевозке детей в автомобиле.

Добавим, что только в этом году в Зауралье уже произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Четыре ребенка погибли и 55 получили травмы. В каждой второй аварии дети перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.11.16

В Зауралье проходят встречи с героями. / В элитном поселке под Курганом произошло тройное убийство. Убита семья. / Курганские полицейские провели видеолекторий о вреде наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках