российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лед тронулся. В Зауралье стало больше врачей

В Курганской области сократилась младенческая смертность и смертность от болезней системы кровообращения. Выросла обеспеченность врачами – до 23,3 на 10 тысяч человек населения, при плановом показателе – 22,6. Об этом накануне рассказал депутатам регионального парламента директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Отчитываясь о реализации социальных программ по итогам 9 месяцев, он отметил, что все меры социальной поддержки жителям региона предоставлены в полном объеме.

Среди положительных результатов также были названы увеличение количества мест в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей, ликвидация очередности в психоневрологические интернаты.

Как рассказал Чебыкин, в этом году сданы в эксплуатацию пять детских садов на 1265 мест. После капитального ремонта открылись 315 дошкольных мест в Варгашинском, Целинном и Катайском районах. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составила 100%.

Подъемное пособие в размере 100 тысяч за счет средств областной казны получили 86 молодых специалистов сферы образования. Удельный вес молодых учителей (до 35 лет) достиг 22,5%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.11.16

Жители Шадринска пытались зарезать подругу, у которой гостили. Женщину спасли соседи. / В Кургане будущим мамам рассказали, как выбрать автокресло. / В Зауралье проходят встречи с героями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках