российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будут судить водителя маршрутки, сбившего пенсионерку Женщина скончалась на месте

Прокуратурой Кургана в суд направлено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход. Виновником аварии стал водитель маршрутного ПАЗа.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, следствием установлено, что в августе 2016 года мужчина, управляя автобусом ПАЗ, осуществлял движение по ул. Дзержинского в Кургане, превышая разрешенную на данном участке дороги скорость. В результате водитель проявил неосторожность, не убедился в безопасности движения и около дома № 11 допустил наезд на пешехода – женщину 1935 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина погибла.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены прокурором в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.11.16

Лед тронулся. В Зауралье стало больше врачей. / Жители Шадринска пытались зарезать подругу, у которой гостили. Женщину спасли соседи. / В Кургане будущим мамам рассказали, как выбрать автокресло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках