российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит дополнительный миллион рублей на поддержку соотечественников-переселенцев

В Курганскую область из федерального бюджета дополнительно поступит более одного миллиона рублей на финансирование мер поддержки участников программы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа. Деньги должны прийти в регион до конца года.

Этот вопрос накануне в ходе заседания правительства Зауралья поднял начальник главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов, который представил на утверждение соответствующее соглашение с Министерством внутренних дел РФ.

По словам Ксенофонтова, эти средства будут направлены на поддержку участникам программы в виде единовременной финансовой помощи на социальное обеспечение, обустройство, в том числе жилищное.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, также на заседании правительства были внесены изменения в государственную программу региона по оказанию содействия добровольному переселению в Зауралье соотечественников, проживающих за рубежом. Так, в перечень включены такие дополнительные мероприятия, как оказание государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства из числа соотечественников, пребывающих из-за рубежа, включая поддержку при создании и развитии крестьянско-фермерских хозяйств в рамках действующих программ области, а также оказание информационных и юридических услуг в соответствии с законодательством.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.11.16

Сити-менеджер Кургана поручил взять на контроль каждый звонок жителей. / Зауралье и Оренбургская область будут развивать торгово-экономические связи. / В Кургане осудили подростков-убийц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках