российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открыли новое производство

Председатель Совета директоров АО «НПО «Курганприбор» Сергей Муратов открыл на базе завода новое уникальное для России станкостроительное производство. Накануне с возможностями предприятия

Ожидается, что до нового года здесь изготовят шесть станков: пять появятся на Курганприборе, а один уже собран курганцами под руководством тайваньских специалистов. Ожидается, в год будет собираться 20 станков, далее возможно расширение производства. Также планируется создание до 70 новых рабочих мест.

«Год назад мы были в этих цехах, здесь был полный развал, а сегодня на 90% проведена реконструкция самих помещений, идет сборка новых станков. Это абсолютно новое для Курганской области производство. Да, у нас есть предприятия, которые занимаются ремонтом станков, но сборкой и производством пока не занимался никто. Это на самом деле – прорыв, высокотехнологичное производство», – прокомментировал губернатор, оценивая увиденное.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, площади предприятия под проект создания станков с числовым программным управлением (ЧПУ) подготовлены в цехе, который был законсервирован в 90-е годы. Идея осуществления собственной сборки станков возникла в ходе сотрудничества с тайваньской фирмой, у которой предприятие их закупало ранее. Реализовать ее курганским промышленникам удалось за год.

На начальном этапе станки будут собирать «под собственные нужды», отметил Муратов. Начнут с автоматов продольного точения, затем освоят токарные и фрезерные станки с ЧПУ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.11.16

Курганцы попробуют общение с HD вкусом. / Зауралье получит дополнительный миллион рублей на поддержку соотечественников-переселенцев. / Сити-менеджер Кургана поручил взять на контроль каждый звонок жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках