российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылась интерактивная выставка «Дети в Интернете»

Уникальная выставка «Дети в Интернете», открывшаяся в Зауралье, поможет научить школьников правильно и безопасно пользоваться возможностями всемирной сети, а родителей – защитить своих детей от потенциальных угроз в виртуальном пространстве. Выставка организована при поддержке правительства региона.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, ее открытие прошло накануне в Курганском областном художественном музее.

Участие в открытии выставки приняли уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина и начальник управления по социальной политике Елена Баева.

«Содержание этой выставки направлено на детей, которые наиболее подвержены негативному влиянию и с силу своего возраста не могут адекватно противостоять тому, что они узнают и видят. Мы хотели бы, чтобы как можно больше родителей сюда пришли вместе с детьми, посмотреть, как правильно, интересно и полезно пользоваться Интернет-ресурсами», – отметила Елена Баева.

Оценивая значение выставки «Дети в Интернете», уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина подчеркнула: «Вопросы информационной безопасности детей в нашем обществе сегодня актуальны. Нашумевшие в прессе примеры говорят о том, что взрослые сами не всегда понимают, где и в чем эта опасность, что говорить о детях. Каждое действие детей в Интернете должно быть продуманным, осознанным. Сидя дома перед компьютером, ребенок не может осознавать в полной мере, что его действия в Интернете могут привести к каким-то серьезным последствиям или стать причиной, в том числе, преступных деяний. Еще в 2012 году мы начали разговор о том, что нам очень хотелось бы, чтобы эта выставка оказалась в Курганской области. И это случилось».

Отметим, что проект рассчитан на детей 6-10 лет. Выставка интерактивная – ее экспонаты можно трогать.

Добавим, что экспозиция разработана специалистами МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета и других партнеров.

Выставка «Дети в Интернете» будет работать в областном художественном музее месяц с 10-00 до 16-00. Вход бесплатный.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.11.16

Санитара наркодиспансера из Кургана обвиняют в гибели пациента. / В Зауралье избран глава Макушинского района. Инаугурация прошла сегодня. / Жителям Зауралья ответят на социальные и антикоррупционные вопросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках