российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продолжается работа с должниками по заработной плате

В конце минувшей недели губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в совещании по ситуации с задолженностью по заработной плате, которое прошло в режиме видеоконференции под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Как подчеркнул, открывая совещание, председатель российского правительства, вопрос социально острый, поэтому он должен быть под контролем руководителя каждого региона.

По данным пресс-службы главы Зауралья, этой теме местные власти уделяют особое внимание. Так, с начала года в регионе полностью погашена задолженность в 30 организациях на общую сумму 55 млн. 930 тысяч рублей перед 2756 работниками. Только за прошедшие два месяца законную зарплату получили 456 работников, которым задолжали шесть организаций на сумму 16 млн. 960 тысяч рублей.

Согласно распоряжению губернатора, на постоянной основе ведется мониторинг задолженности по заработной плате работникам организаций и учреждений всех форм собственности.

Также постоянно ведется работа с предприятиями-банкротами. Конкурсными управляющими предоставляется информация о перспективах погашения задолженности по заработной плате в процессе конкурсного производства.

В результате, отмечает источник, в ноябре 2016 года полностью погашена задолженность по заработной плате на предприятии – банкроте ООО «Икар КЗТА» в размере 11 млн. 481 тысяча рублей.

Добавим, что в Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области работает телефон «горячей линии» по вопросам задолженности по заработной плате 45-16-61, 45-39-30, 45-02-98, 45-84-72.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.11.16

Главврач зауральского перинатального центра получила медаль. / Губернатор Зауралья вошел в президиум Госсовета. / Курганские подростки, напавшие на гражданина Германии, приговорены к реальным срокам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках