российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половина зауральских детей изучают обычаи народов региона

46% учеников школ и воспитанников детских садов региона начали изучение культур, обычаев и традиций народов, проживающих в Зауралье. Такие дисциплины стали преподавать в более 600 школах и детских садах Курганской области. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Как доложила Наталья Бобкова, департаментом в сентябре этого года были отобраны практики по обучению соответствующим дисциплинам. Из 136 лучших 34 были рекомендованы экспертными комиссиями для участия в областном отборе, а впоследствии 11 из них были предложены для распространения в школах и детских садах региона. С 1 ноября этого года лучшие практики были внедрены в воспитательный процесс 626 школ и детских садов.

Также в течение года учреждениями культуры будут реализованы проекты, направленные на изучение культуры, обычаев и традиций народов, проживающих на территории региона. Охват обучающихся этой программой составит более 43 тысяч человек.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, эта работа проходит в рамках исполнения поручения Президента о массовом вовлечении обучающихся в процесс изучения культур, обычаев и традиций народов, проживающих на территории субъекта Российской Федерации, а также принятии мер по распространению лучших практик в этой сфере.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.11.16

Проснулась совесть? В Зауралье преступник написал явку с повинной спустя 14 лет. / В Зауралье работают над получением дополнительных доходов от имущества. / Более 70% объектов ЖКХ Зауралья переданы под крыло властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках