российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поехали! Мало-Чаусовский мост в Кургане открывается для движения автобусов

Со 2 декабря в Кургане возобновится движение общественного транспорта по мосту через Тобол в районе микрорайона Малое Чаусово. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Источник отмечает, что решение было принято после выездного совещания на объекте, которое провел первый замруководителя администрации Кургана Андрей Жижин.

Как было отмечено, подрядчику предстояло провести большую работу: увеличить габариты проезжей части и тротуаров, привести конструкции барьерного ограждения в соответствие с требованиями ГОСТа, заменить переходные плиты, провести обустройство деформационных швов, защитить металлические конструктивы моста от коррозии, сделать гидроизоляцию, водоотвод, новое дорожное покрытие. Сегодня большая часть работ выполнена, и ничего не мешает безопасному прохождению общественного транспорта.

Однако, подчеркнул Жижин, возобновление движения автотранспорта не исключает обязанности подрядчика по выполнению полного комплекса работ, предусмотренных контрактом, в установленные сроки.

Примечательно, что вслед за обновлением моста реконструкция ждет и прилегающие к нему дороги. По итогам осмотра Андрей Жижин поручил профильным службам привести в надлежащее состояние улицы Крупской, Орджоникидзе и Парижской Коммуны. Ширина дорожного полотна должна соответствовать утвержденным нормативам.

Добавим, что для движения мост открывается раньше, чем планировалось. Конечной датой завершения работ в контракте прописано 31 декабря 2016 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.12.16

Курганцы пойдут на ярмарку за доступными продуктами. На это у них есть один день. / Телефонный мошенник из Кургана проведет 6 лет в колонии. «Купил» место за 60 тысяч рублей. / Прошедший дождь спровоцировал шквал ДТП на дорогах Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках