российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганском госуниверситете открывается юридическая клиника «Лечить» нуждающихся будут студенты

В Курганском госуниверситете появится бесплатная юридическая клиника для студентов. По мнению экспертов, это не просто важный социальный проект, но и возможность дополнительной практики для студентов.

Ожидается, что «клиника» начнет свою работу сразу после новогодних каникул – во второй половине января 2017 года. Вести прием и консультировать по юридическим вопросам нуждающихся в социальной защите граждан будут старшекурсники юридического факультета. Примечательно, что к работе допустят и очников, и тех, кто обучается заочно.

Вместе с «юридическими лекарями» будет работать преподаватель. Сообща они будут оказывать обратившимся юридическую помощь устно и в виде письменных заключений.

Планируется, что таким образам бесплатная юридическая помощь будет оказываться более чем десяти определенным категориям граждан.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.12.16

Зауральские полицейские разыскивают очевидцев дорожной аварии. / Житель Кургана рассчитался с приставами монетами. / Зауральские депутаты написали ЕГЭ по математике. Департамент образования готовится сдать экзамен по русскому языку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках