российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана раскритиковал уборку улиц в городе

Уборка дорог от снега и наледи стала одной из основных тем аппаратного совещания, которое провёл руководитель администрации города Андрей Потапов. Сити-менеджер отметил: эта работа не везде организована на должном уровне.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, началось совещание с обсуждения вопроса по расчистке дорог от снега и наледи. По информации замдиректора департамента развития городского хозяйства Дмитрия Панасевича, в минувшие выходные дорожная техника работала на сгребании снега и подбивке обочин в микрорайонах Рябково, Радужном и Восточном, в Заозерном, на проспекте Машиностроителей, улице Бурова-Петрова. Сгребание снега и подметание улиц производилось по 18-му маршруту, автодорогам на Зайково, Малиновку. Опасные участки и территории у остановочных комплексов посыпались песко-соляной смесью. От снежного наката расчищались пешеходные переходы и перекрестки во всех районах города. Вывоз снега осуществлялся с улиц Красина (от Гоголя до К. Мяготина), Ленина и центральной площади города.

Однако сити-менеджер Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что остался недоволен уборкой улиц от наледи в выходные дни. Перед руководством департамента развития городского хозяйства он поставил задачу – активизировать работы в данном направлении и проследить, чтобы подрядные организации в кратчайшие сроки устранили последствия резких перепадов температур.

Также Андрей Потапов дал указание первому заместителю руководителя администрации Кургана Андрею Жижину и руководству городского Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства взять на строгий контроль качество уборки управляющими организациями территорий многоквартирных домов. Было отмечено, что те управкомпании, которые недобросовестно относятся к исполнению своих обязанностей, должны быть наказаны за несоблюдение Правил благоустройства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.12.16

Губернатор Зауралья оставил послание крымчанам. / Правительство Зауралья выслушает жалобы на коррупционеров. / Курганский Дед Мороз открывает запись на личный прием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках