российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководству зауральского предприятия придется ответить за смерть кабанов

В Курганской области после проведенной прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели 20 особей диких животных в карьере, наполненном битумной массой. ЧП, напомним, произошло в сентябре этого года.

Как показала проверка, трупы 20 особей диких кабанов были обнаружены в карьере с битумом, расположенном на территории асфальтобетонного завода «Введенского дорожное ремонтно-строительное управление «Автодорстрой».

Было установлено, что животные погибли из-за нарушения требований по предотвращению гибели диких животных при осуществлении производственных процессов ОАО «Веденское ДРСУ «Автодорстрой». Так, предприятие допустило размещение заполненных битумом хранилищ на неогороженном земельном участке. В результате на территорию зашли животные, которые буквально утонули в битуме.

Согласно проведенным расчетам, ущерб животному миру составил 900 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения Кетовским МСО Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.12.16

Курганец, забивший бомжа палкой, может провести остаток жизни в тюрьме. / В избиркоме Зауралья – новый председатель. Светлана Гулькевич прийти на выборы не смогла. / Вице-губернатор Зауралья просит провести зимние праздники без коммунальных аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках