российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области планируют сдавать не менее 600 квартир для детей-сирот ежегодно

В Курганской области внесены изменения в главный финансовый документ. Особое внимание в нем сделано на корректировке бюджетных ассигнований, предусмотренных на обеспечение жильем детей-сирот.

«Те бюджетные назначения, которые остаются, позволят исполнить государственные контракты, которые заключены Департаментом имущественных и земельных отношений на предоставление жилья детям-сиротам до конца 2016 года в полном объеме, – сказала начальник Финансового управления региона Елена Лукашук. – Мы также постараемся завершить год с кредиторской задолженностью не выше показателей на начало этого года».

Как отметил первый заместитель губернатора Виктор Сухнев, Курганская область впервые за последние годы по бюджету не будет иметь дополнительной кредиторской задолженности. «Мы в этом году сработали неплохо, пошли сокращения расходов», – добавил он.

В ходе аппаратного совещания в правительстве области, на котором и обсуждались финансовые вопросы, прокурор Зауралья Игорь Ткачев задал вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам и необходимости планирования средств для этого.

«Нами в ближайшие дни будет подписано распоряжение, согласован график строительства нового жилья для детей-сирот с таким расчетом, чтобы ежегодно в течение двух ближайших лет строили порядка 600 квартир. Мы будем делать все, чтобы в ближайшие два года максимально исправить ситуацию. Мы отработали с каждым районом, городами Курганом и Шадринском, кто будет строить, в какие сроки и на каких земельных участках. В ближайшее время будет подписано соглашение», – ответил Виктор Сухнев, подчеркнув, что приобретение жилья для детей-сирот – приоритетный вопрос, который власти будут решать.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.12.16

В Зауралье снизился объем прогнозируемых доходов бюджета. / Синоптики объявили экстренное предупреждение из-за аномального похолодания (КАРТА). / В Зауралье лишенная родительских прав мать получала пенсию по потере кормильца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках