российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье из 1100 людей-инвалидов смогли трудоустроить 290 человек

В 2016 году трудоустроено 290 из 1100 людей с ограниченными возможностями здоровья, обратившихся за помощью в службы занятости Курганской области. Об этом сообщил в ходе заседания Совета при губернаторе региона по делам инвалидов начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

По его словам, в это же время 30 инвалидов проходят профессиональное обучение. На оборудование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья выделен 1 млн 100 тыс. рублей. Игорь Ксенофонтов рассказал, что разрабатываются дополнительные меры поддержки, направленные на трудоустройство инвалидов.

Также участники заседания обсудили организацию доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Было отмечено, что в текущем году к потребностям маломобильных групп граждан адаптированы 140 объектов торговли, 60 объектов общественного питания и 45 – бытового обслуживания.

Как отметил директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, в текущем году увеличилось число услуг, предоставляемых в электронном виде, что также сделало их более доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации пресс-службы главы региона, в рамках совещания и.о. директора департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Роман Ванюков подчеркнул, что в рамках своих полномочий ведомство проверяет на соответствие требованиям доступности для инвалидов строящиеся и вводимые в эксплуатацию здания и сооружения. О предпринимаемых мерах также проинформировали начальник Управления ЗАГС Курганской области Лариса Кудимова, глава Макушинского района Виктор Воротынцев, первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова.

Александр Карпов обратил внимание представителей муниципальных образований на то, что необходимо продолжать работу по адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья не только объектов социальной сферы, но и жилищного комплекса.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.12.16

В Зауралье департамент образования больше не будет заниматься вопросами опеки. / В Курганской области планируют сдавать не менее 600 квартир для детей-сирот ежегодно. / В Зауралье снизился объем прогнозируемых доходов бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках